США будут бороться с дезинформацией в Украине

Поделиться:

Посольство США в Украине объявило грантовый конкурс для борьбы с дезинформацией в стране. Известно, что общий бюджет составляет 700 тысяч долларов, для борьбы с дезинформацией в стране.

«Посольство США в Киеве объявляет конкурс на предоставление грантов неправительственным организациям для борьбы с дезинформацией и вредоносными нарративами, распространяемыми через социальные сети и традиционные СМИ», — говорится в сообщении на сайте американской дипмиссии.

Следует отметить, что к реализации грантового конкурса могут быть привлечены неправительственные организации из США, Украины, а также других стран, при этом сам проект должен осуществляться в Украине и быть ориентированным на украинскую аудиторию.

Основной целью проекта посольства назвало «проведение информационно-разъяснительной работы с украинской аудиторией с целью снижения ее уязвимости к дезинформации».

Следует отметить, что реализация программы начнется с 30 сентября 2021 года, она рассчитана на 6-12 месяцев.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки подтвердили свои планы в отношении помощи Украине по части реформирования энергетического сектора на полях государства. Об этом сообщает посольство США в Украине.

Ранее сообщалось, что в ситуации, сложившейся с Китаем, заводом «Мотор Сич» и Украиной, наше государство должно в первую очередь учитывать свои интересы, а уже потом — интересы бизнеса. Такое мнение высказали в США, отреагировав на решение СНБО о возвращении предприятия в государственную собственность.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу