Сотрудники ГБР пытались подкупить прокурора

Поделиться:

Сотрудники Государственного бюро расследований пытались подкупить прокурора через крупную взятку. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Указывается, что на днях подразделения СБУ провели спецоперацию в Киеве, в ходе которой разоблачили с поличным двух сотрудников Государственного бюро расследований.

Те хотели дать вятку одному из работников прокуратуры для того, чтобы пролоббировать интересы одного из бизнесменов.

В СБУ говорят, что мошенники маскировали свои действия под исполнение служебных обязанностей, связанных с разоблачением коррумпированных правоохранителей и госслужащих.

«В случаях, когда им отказывались «идти навстречу», сотрудники ГБР создавали искусственные условия для подкупа должностных лиц. По одному из таких фактов их задокументировала СБУ», – говорится в сообщении.

Ранее Служба безопасности Украины разоблачила очередную схему хищения оборонных средств, которую организовали местные предприниматели в Днепропетровской области.

По данным следствия, они договорились с должностными лицами одного из военных представительств, что те позволят им выиграть тендер на ремонт военной техники.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу