САП взялась за Владимира Омеляна

Поделиться:

30 с половиной миллионов гривен — именно столько получил бюджет за незаконных действий бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Так считают в Специализированной антикоррупционной прокуратуре и уже объявили ему обвинения. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового».

По данным следствия, в декабре 2017 года Омелян издал приказ об уменьшении всех портовых сборов, кроме маячного на 20%. Один из этих сборов — административный — является прибыльной частью государственного бюджета, и менять его размер могла только Верховная Рада. Бывший министр не считает себя виновным и отрицает, что админсбор является источником доходов госбюджета. Напомним, что в октябре прошлого года Омеляна обвиняли в незаконном декларировании.

Ранее сообщалось о том, что дело в суд в отношении Владимира Омеляна отправила и НАБУ. 9 октября закончилось досудебное расследование дела экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна специалистами Национального антикоррупционного бюро Украины. Так, НАБУ рассматривало уголовное производство по факту возможных незаконных действий экс-министра, которые привели к недополучению госбюджетом 30,5 млн грн.

Также мы писали о мнении Владимира Емельяна относительно банкротства «Укрзализныци».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу