С февраля правоохранители получат повышенные зарплаты

Поделиться:

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский анонсировал рост зарплат сотрудникам системы МВД уже с 1 февраля 2022 года.

«Надлежащее денежное довольствие работников системы МВД было и является моим приоритетом с первых дней работы в должности министра», — подчеркнул чиновник.

Он сообщил, что главным подходом к повышению заработных плат считает системность и плановость, которые зависят преимущественно от достижений конкретных результатов работы.

По его словам, на протяжении длительного времени он занимался поиском решения данной проблемы и, к счастью, уже с Нового года есть первые положительные результаты.

«Учитывая, что в бюджетах на последние два года не было заложено средств на повышение денежного обеспечения, а доплаты происходили точечно, за счет так называемого ковидного Фонда, на 2022 год в Законе о госбюджете на это предусмотрено дополнительных 2,8 млрд грн. Только на зарплаты Нацполиции дополнительно выделено 1 млрд грн», — добавил Монастырский.

Более того, президент Зеленский поручил парламенту приступить к увеличению заработных плат работникам системы Министерства внутренних дел, причем по всем категориям, на 10%, начиная уже с 1 февраля 2022 года. При этом, если ранее сообщалось об отдельных категориях, то сейчас речь идет обо всех сотрудниках, в том числе и спасателей, пограничников, нацгвардейцев, работников миграционной службы.

Министр отметил, что финансирование повышения зарплат будет обеспечено благодаря спецоперации «Акциз». Только за два месяца (ноябрь, декабрь 2021) поступило порядка 2,3 миллиарда гривен.

В завершение Монастырский обрадовал еще одной хорошей новостью, анонсировав восстановление права полицейских и работников спасательных служб на льготный финансовый лизинг на жилье.

Ранее мы писали о размере заработных плат сотрудников НАБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу