С 1 июля вырастет помощь по безработице

Поделиться:

В Украине в связи с повышением с 1 июля текущего года прожиточного минимума — увеличится и размер пособия по безработице, информируют в Киевском городском центре занятости.

Там отмечают, что сейчас прожиточный минимум для трудоспособных граждан составляет 2,27 тыс. грн, а уже с 1 июля будет 2,379 тыс. грн. Тем украинцам, которым начисляют максимальные выплаты пособия по безработице — 9,08 тыс. грн (которые рассчитываются в процентном соотношении в зависимости от среднего дохода за последние полгода работы и не могут превышать 4-х прожиточных минимума) — с июля будут получать 9,516 тыс. грн.

Вместе с тем, минимальная помощь по безработице останется на том же уровне. На время карантина размер такой помощи увеличили с 650 до 1 тыс. грн.

Как сообщают в Киевском городском центре занятости, в Киеве пособие по безработице получают около 12,8 тыс. безработных (минимальное в 1 тыс. грн — 2 тысячи безработных, максимальное — около 4 тысяч граждан). В столице средний размер пособия по безработице составляет 6,619 тыс. грн.

Напомним, в Украине с 1 июля 2021 года ожидается повышение некоторых пенсионный выплат. Так, по информации Государственного Пенсионного фонда, будет увеличен уровень минимальной пенсии по возрасту, доплату за сверхнормативный стаж, размеры надбавок, доплат и повышений, а также размер минимальной пенсионной выплаты.

Также мы сообщали, как будут начислять пенсии после введения электронной трудовых.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу