Рада разрешила ввоз кормов для домашних животных

Поделиться:

С целью стабилизации рынка кормов в Украине,  Верховная Рада приняла законопроект №3672 «О безопасности и гигиене кормов. Известно, что «за» документ проголосовало 268 народных депутатов, при необходимых 226 голосах.

Следует отметить, что документ разработан для предотвращения коллапса рынка кормов, связанного с невозможностью проведения государственной регистрации кормовых добавок, применяемых в их составе.

Так, законопроектом разрешается в течение четырех лет со дня вступления в силу закона «О безопасности и гигиене кормов» производство, ввоз в Украину, оборот и использование готовых кормов, премиксов и кормовых добавок при условии наличия действительных регистрационных удостоверений, выданных на соответствующую продукцию.

Напомним, что в парламенте запланирована регистрация: законопроекта «О защите растений», изменений законодательных актов касаемо пищевых товаров, и требований к материалам, которые контактируют с пищей. Ожидается  1943 мероприятия по этим вопросам, из которых 12 процентов будут по теме финотчетности.

Ранее сообщалось, что по состоянию на октябрь 2020 года в Украине зарегистрировано 47,6 тысяч фермерских хозяйств. Чуть больше тысячи появились уже в нынешнем году, остальные работают разное время. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу