Рада провалила голосование по отсрочке кассовых аппаратов

Поделиться:

Отсрочки по решению введения РРО (регистратор расчетных операций) для всех ФЛП Украины не будет. И все потому, что депутаты Верховной Рады не смогли проголосовать даже за то, чтобы рассмотреть данный законопроект.

Во время заседания депутатов ВР вблизи парламента собрались люди, представляющие ФЛП. Они организовали протесты против обязательного применения кассовых аппаратов, которые нередко переходили в стычки с полицией. Известно, что в результате потасовки двое оказались задержаны правоохранителями, один участник протеста пострадал.

Таким образом, решение о введении регистраторов всеми ФЛП Украины, в том числе и теми, кто занимается онлайн продажами, вступит в силу с 1 января 2022 года, как и планировалось ранее.

При этом на рассмотрение вопроса, столь важного для украинских предпринимателей, явились всего несколько человек, в основном представляющие оппозиционные фракции.

Глава налогового комитета, член партии «Слуга народа», заявил о том, что в Украине уже давно пора внедрить упрощенную систему налогообложения путем введения кассовых аппаратов. «Мы безответственно принимаем решение, чтобы понравиться людям», — подчеркнул он.

К слову, авторы законопроекта предлагали в очередной раз перенести обязательность использования РРО на целый год и вернуться к обсуждению вопроса в начале 2023 года. Причина отсрочки заключается в желании поддержать малый бизнес в Украине, который и так пострадал в период карантинных ограничений.

Ранее мы писали о том, какие новые правила работы ожидают ФЛП уже в следующем году.

Также мы сообщали о предоставлении государством помощи для некоторых видов физлиц предпринимателей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу