После оккупации Крыма 45 тысяч украинцев покинули полуостров

Поделиться:

С момента оккупации Крымского полуострова Российской Федерацией пределы территории покинуло не менее 45 тысяч украинцев. Об этом сообщает постоянный представитель Украины при ООН в рамках своего выступления в Третьем комитете ГА ООН.

По данным чиновника, именно такое количество украинцев покинуло территорию с момента 2014 года. Также сообщается, что Россия в противовес этому активно перевозит в Крым собственное население, тем самым нарушая все правила и протоколы Женевской конвенции.

«45 тысяч человек уже покинули Крым, а государство-оккупант перемещает в Крым собственное население вопреки Женевским конвенциям и протоколам», — сказал он.

В своем сообщении представитель Украины при ООН также подчеркнул неизменность украинской позиции по отношению к оккупанту.

Напомним, что административную границу аннексированного Крыма с Херсонской областью пересекают в 100 раз меньше пассажиров, чем в этот же период прошлого года.

Сегодня админграницу пересекают около 30-60 граждан за сутки, тогда как обычно, в это время года пассажиропоток составлял от 4 до 6 тысяч человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу