Пассажиропоток из Украины в Крым упал в 100 раз

Поделиться:

Админграницу аннексированного Крыма с Херсонской областью пересекают в 100 раз меньше пассажиров, чем в этот же период прошлого года. Начальник пресс-службы Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов считает, что причина — в введении карантина всвязи с пандемией коронавируса. Об этом он сказал в эфире Радио Крым.Реалии.

По его данным, сегодня админграницу пересекают около 30-60 граждан за сутки, тогда как обычно в это время года пассажиропоток составлял от 4 до 6 тысяч человек.

Всего с начала введения карантинного режима  админграницу пересекли 14,5 тысяч граждан: 8,5 тысяч человек выехали на материковую часть Украины, 6 тысяч человек – въехали в Крым. Причем около половины — те, кто заехал или выехал из Крыма в первые три недели карантина.

Кстати, Европа продлила санкции против России за оккупацию Крыма. Уже в среду, 10 июня, состоится собрание, на котором послы ЕС примут положительное решение по поводу продления санкций еще на год.

А между тем в Крыму из-за отсутствия централизованного водоснабжения массово пересыхают водоемы и водохранилища, также гибнут посевы на полях и виноградники.  Ожидается, что без воды в Крыму погибнет 80% урожая.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу