Полиция ищет воров в Минэкоэнерго

Поделиться:

Полиция разыскивает организатора преступной группы, которая, по предварительным данным, нанесла Министерству энергетики и защиты окружающей среды Украины ущерб на сумму свыше 2,6 миллиона гривен.

Как сообщило в понедельник, 25 мая, Управление коммуникации Национальной полиции Украины, следователи установили, что в 2012 году группа злоумышленников во главе с разыскиваемым подписала договор о долевом участии в реконструкции объекта недвижимого имущества и передаче функций заказчика.

Согласно условиям договора после реконструкции госпредприятие должно было получить в собственность права на недвижимое имущество площадью 552,2 квадратных метров.

Вместе с тем нежилое здание госпредприятия было снесено исполнителем, а на его месте начато строительство жилого комплекса. В то же время имущественные права на жилые и нежилые помещения в комплексе в дальнейшем были реализованы покупателям.

Таким образом, преступные действия участников группы нанесли министерству ущерб в особо крупных размерах.

Сейчас полиция сообщила организатору о подозрении по статье Уголовного Кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Он объявлен в розыск.

Напомним, Государственное бюро расследований в понедельник, 13 апреля, сообщило о подозрении бывшему следователю Генеральной прокуратуры. Он попался на взятку в крупных размерах.

Как сообщает пресс-центр ГБР, правоохранитель требовал 25 тысяч долларов за не наложение ареста на земельный участок.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу