По делу «Межигорья» завели больше 2 тысяч томов

Поделиться:

В деле «Межигорья» накопилось 2 тысячи томов. Впрочем, Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) не может передать резиденцию в управление частной компании.

Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Происходит это потому, что Офис генпрокурора за год из двух тысяч томов материалов уголовного дела отправил в Специализированную антикоррупционную прокуратуру только двести. Из-за этого НАБУ и САП не могут осуществлять следствие. В результате необходимая опись активов и арест имущества пока невозможен.

Кроме того, в Агентстве отметили — у бизнеса нет понимания, как использовать бывшую резиденцию Януковича. Ведь, на первый взгляд, актив, который будто бы должен приносить миллионы, создан для того, чтобы их тратить. Например, только его страховка будет стоить миллионы долларов.

Сейчас дело стоит на месте, а «Межигорье» фактически остается парком для посещения. Как известно, в 2017 году Департамент спецрасследований Генпрокуратуры передал АРМА документы о движимом имуществе резиденции, которое арестовано в рамках уголовного дела.

Напомним, в 2017 году суд окончательно вернул резиденцию «Межигорье» в государственную собственность.

Также ранее мы писали о том, что в том же году Печерский районный суд города Киева по ходатайству департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины, принял решение арестовать плавучий ресторан Виктора Януковича в Межигорье, принадлежащий ООО «Танталит», фирме на который была зарегистрирована резиденция Януковича.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу