Ограничения на админгранице с Крымом могут продлится и в сентябре

Поделиться:

Заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины заявил о том, что приостановление работы КПВВ на границе Крыма и Херсонской области, введенное с 9 по 30 августа, может быть продлено.

«Насколько я понимаю, ближе к 30 августа будет ясно, продлеваем мы эти ограничения, или же распоряжение утратит свою силу в связи с истечением срока», – отметил чиновник.

Известно, что быстрое введение ограничений по поручению президента Украины Владимира Зеленского от 8 августа обусловлено исключительно заботой правительства о здоровье граждан Украины.

«Когда ситуация с эпидемией меняется практически каждый час, необходимо принимать оперативные решения. Пусть они кому-то не нравятся, но мы должны думать обо всех гражданах Украины. Во-вторых, в распоряжении предусмотрены исключения гуманитарного характера», – пояснил Заместитель министра.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины запретил въезд и выезд из оккупированного Россией Крыма до конца августа. Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства 8 августа, сообщил министр Кабмина Олег Немчинов в Telegram.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский проявил инициативу восстановить равноправие для крымских татар, которых собирается признать в качестве официального коренного народа государства. Об этом глава государства заявил в честь Международного дня коренных народов мира.

В своем сообщении Зеленский указал на актуальную проблему того, что сейчас большая часть крымско-татарского народа страдает от политического преследования со стороны оккупантов Крыма.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу