Новый скандал: заключенным будут давать рыбу по завышенным ценам

Поделиться:

В понедельник, 25 января, ГУ «Генеральная дирекция Государственной уголовно-исполнительной службы Украины» провела внеочередной тендер в отношении закупок рыбной продукции для питания в тюрьмах. Об этом свидетельствуют данные государственной системы Prozorro.

Известно, что по итогам конкурса победителем стала компания ООО «Эмми Он», которая предложила итоговую стоимость в 131,15 млн гривен.

В рамках соглашения предприятие должно поставить в отечественные тюрьмы не менее 1490 тонн замороженной обезглавленной рыбы, в частности хек, минтай, морского окуня, сайду и прочие виды. Средняя цена за один килограмм составляет 88 гривен.

При этом на данный момент ассоциация «Украинских импортеров рыбы и морепродуктов» сообщает о том, что в сравнении с 2019 годом цены на рыбу не сильно изменились.

Другими словами, в этом отношении можно было выбрать фирму-поставщика с более доступной стоимостью. Ведь на оптовом рынке можно найти рыбу по цене от 50 гривен за килограмм.

Напомним, что в Госэкоинспекции (Государственной экологической инспекции Украины) совместно с Госрыбагентством (Государственным агентством рыбного хозяйства) разработали план по борьбе с браконьерами — незаконными добытчиками рыбы.

План борьбы с нарушителями предусматривает взаимодействие Госэкоинспекции с другими ведомствами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу