Налоговая рассказала о 2000% прибыли на топливных схемах

Поделиться:

В Украине распространены самые разные преступные схемы, позволяющие получать быструю прибыль. Достаточно часто встречаются они в топливной сфере. Об этом рассказал глава Государственной налоговой службы.

По мнению начальника налоговой службы, интерес вызывает все, что может быть продано за наличные. Схемы отработаны, они привлекают внимание бизнесменов, а значит появляются с завидной частотой. Схема проста: экономия на разнице между наличными и безналичными операциями, зачастую в это замешан и налог — 20-процентный НДС. Все обсуждается на словах между участниками сделки, поэтому вычислить их достаточно сложно. Также важно, что выгоду получают все участники процесса.

Покупка горючего за наличные — прерогатива небольших хозяйств, а вот большой бизнес всегда использует для этого безналичные сделки. По словам Любченко, отследить небольшие покупки можно, но сложно. Нужно отслеживать всю цепочку, дойдя до ее конца — организатора схемы.

Ранее сообщалось о росте цен на топливо. Эксперты утверждают, что стоимость бензина и дизеля будет только расти, падать уже не будет.

Также мы писали, что в Украине будут штрафовать за нелегальную торговлю топливом. Об этом говорится в законе №2515.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу