«Нафтогаз» изменит цены на газ для бытовых потребителей

Поделиться:

В Украине тарифы на газ могут измениться уже с 1 декабря 2021 года, поскольку 30 ноября истекает срок контракта. В «Нафтогазе» напомнили, что сейчас газ по льготной цене стоит 7,96 гривен за 1 кубометр.

Однако для стабильной подачи газа, необходимо после окончания сроков контракта в течение 60 дней определиться с компанией-поставщиком газа и заключить с ней новый договор.

В это же время в «Нафтогаз Украина» обращают внимание на то, что клиентам поставщиков последней надежды компания не устанавливает цены, поскольку ее расчет основан на специальной формуле.

Следует также отметить, что сроки контрактов заканчиваются и у потребителей бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения государственной собственности и учреждений здравоохранения коммунальной собственности. Сейчас льготная цена для них составляет 16,8 гривен за 1 кубометр от ППН (поставщиков последней надежды)

«Нафтогаз» в свою очередь предлагает заключить договора с государственными учреждениями сроком на год, то есть, до конца 2022 года по цене 13 659, 63 гривны за 1000 кубометров. В стоимость не включен НДС и тариф на услуги транспортировки топлива.

Ранее мы писали о том, какие тарифы ожидают украинцев после Нового года.

Также мы сообщали о нехватке денежных средств жителям Украины для оплаты коммунальных услуг.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу