НАБУ завершило расследование дела брата судьи Вовка

Поделиться:

Национальное антикоррупционное бюро завершило расследование по делу брата главы ОАСК Павла Вовка Юрия Зонтова, подозреваемого в вымогательстве взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемый совместно с другим участником преступления за 100 тысяч долларов США обещал через главу ОАСК решить вопрос с одним из судей этого же суда о положительном решении по делу по иском субъекта хозяйствования.

По месту обнаружения предмета неправомерной выгоды детективы НАБУ нашли предметы, внешне похожие на антиквариат, документы на имя главы ОАСК и его близкого родственника.

Следствие считает, что Зонтов является фактическим владельцем помещения, где «был изъят предмет неправомерной выгоды». Но это не указано в его декларации за 2020 год, равно как и наличные средства, которые там нашли следователи.

В САП указывают, что Зонтов с сообщником подозреваются в «завладении мошенническим путем денежными средствами в особо крупном размере, а также подстрекательстве к законченному покушению на предоставление неправомерной выгоды судьям ОАСК».

Напомним, что следствие по делу брата скандального главы Окружного суда Павла Вовка — Юрия Зонтова тянется уже более чем пол года.

На этот раз суд не принял ни одного решения, а снова продлил его арест до 2 декабря, при этом сумму залога снизил вдвое.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу