НАБУ расследует 25 дел против «Нафтогаза»

Поделиться:

25 уголовных производств, относящихся к деятельности НАК «Нафтогаз Украины», расследует  Национальное антикоррупционное бюро.

«Сообщаем, что детективами Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводится досудебное расследование по 25 уголовным делам указанной в запросе категории, в том числе в связи с деятельностью данного предприятия (» Нафтогаз «) в 2010-2014 годах», — говорится в ответе НАБУ на официальный запрос журналистов.

Следует отметить, что Офис генпрокурора не уточнил, сообщено ли кому-то о подозрении в рамках этих дел. При этом ведомство сослалось на данные предварительного расследования, которые не могут быть разглашены.

Напомним, что в Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что  ТЭЦ «Энергия-Новояворовск» и «Энергия-Новый Раздел» в период 2016-2017 гг. организовали схему с газом от «Нафтогаза», в результате которой сумма ущерба государству составила более 729,8 млн. грн.

Ранее сообщалось, что украинская государственная компания НАК «Нафтогаз Украины» анонсировала тарифы для потребителей газа на март. В публикации компании говорится о том, что для клиентов «Нафтогаза» стоимость голубого топлива останется прежней.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу