На границе Армении и Азербайджана снова обострение

Поделиться:

На границах Армении и Азербайджана обострение. В Министерстве обороны последнего заявили об обстреле позиций военных сил, произведенном со стороны Армении, в Кельбаджарском районе на границе.

Отмечается, что в результате перестрелки пострадавших и убитых нет.

В сообщении Минобороны Азербайджана уточняется, что около двух часов дня 8 января 2022 года со стороны Армении, в частности, из Йухары-Шорджа — населенного пункта Басаркечарского района, были произведены выстрелы. Стреляли, по данным ведомства, подразделения вооруженных сил Армении, используя гранатометы и крупнокалиберное оружие.

Азербайджанские вооруженные силы в свою очередь, с целью ответных мер, также открыли огонь в сторону нападавших. В результате перестрелка подавлена без потерь.

Сейчас, как отмечают в Минобороны Азербайджана, ситуация стабилизировалась, а оперативная обстановка под контролем у подразделений вооруженных сил Азербайджана.

Напомним, в ноябре 2021 года на армяно-азербайджанской границе снова начались бои. Министерство иностранных дел Армении обвиняет Азербайджан, что именно он нарушил режим прекращения огня и это привело к человеческим жертвам.

Тем временем Украина продолжает отгораживаться от России. На границах Луганщины с РФ появился новый забор длиной в сто километров и высотой в два метра.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу