На базе СНБО будет работать центр противодействия дезинформации

Поделиться:

11 марта на форуме «Украина 30» власть презентовала Центр противодействия дезинформации, который запустят на базе Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Известно, что Центр будет противодействовать международной дезинформации. Речь в основном идет о медийных угрозах. Планируется обнародовать фейки, которые «гуляют» в информационном пространстве.

В Офисе Президента сообщили, что этот орган не будет политическим, но президент будет осуществлять контроль и следить за его деятельностью.

Уже несколько международных партнеров Украины сказали, что заинтересованы в участии в работе Центра.

Кроме того в работе центра заинтересована украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

При этом Центр противодействия международной дезинформации будет лишь одной из частиц этого большого центра, который будет работать над другими различными вызовами

По словам руководителя ОП, инициатива по созданию центра «вызвана сегодняшними событиями в Украине, есть также большая необходимость в том, чтобы это центр очень быстро стал мощным инструментом борьбы с дезинформацией».

Центр противодействия дезинформации может заработать уже на следующей неделе.

Ранее мы сообщали, что 11 марта в Украине состоится презентация Центра противодействия дезинформации, который станет международным хабом противодействия контринформации и пропаганды в мире.

Также мы писали, что ряд европейских политиков, международных и украинских экспертов раскритиковали указ президента о прекращении работы трех украинских телеканалов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу