Минздрав ужесточает карантин с 13 сентября

Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины собирается ужесточить карантин уже с 13 сентября текущего года. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины в рамках эфира на одном из украинских телеканалов.

Он заявил, что на данный момент Кабинет министров Украины уже подал представление о переходе Украины с 13 сентября на «желтый» уровень эпидемиологической опасности.

Для украинцев это означает, что часть запретов в связи с пандемией коронавируса снова ужесточится. К примеру, речь идет о массовых собраниях и мероприятиях.

Однако окончательное решение по этому поводу будет принимать Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Заседание состоится на этой неделе.

Напомним, что во Всемирной Организации здравоохранения рассказали подробности касательно течения пандемии коронавируса по всем уголкам мира. Об этом свидетельствуют данные специальной платформы мониторинга  Worldometers.

Там указывается, что по состоянию на пятницу, 3 сентября, в мире от пандемии коронавируса погибло 4557084 человек (+11925 за сутки). Еще порядка 19 млн граждан болеют в данный момент, а 197 млн человек успели переболеть и выздороветь.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу