КТ и рентген внесли в «коронавирусный пакет» — теперь они бесплатны

Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины обновило так званый «коронавирусный пакет»: теперь в комплексе лечения коронавируса украинцы смогут на бесплатной основе сделать такие процедуры, как КТ и рентген. Об этом заявил министр здравоохранения Украины в рамках своего внеочередного брифинга.

В своей прямой речи чиновник уточнил, что теперь все украинцы могут прийти с соответствующим направлением от своего лечащего врача и бесплатно сделать процедуры томографии и рентгена.

«У нас компьютерная томография и рентген внесены в «ковидный» пакет. Если есть соответствующее направление семейного врача или лечащего врача, то гражданам эта услуга предоставляется бесплатно, то есть за это платит государство», – подтвердил в своем сообщении чиновник.

Также министр указал, что при возникновении конфликтных ситуаций и требовании денег за процедуру каждый пациент может самостоятельно обратиться к Национальной службе здоровья Украины и пожаловаться на соответствующую больницу. Для этого нужно набрать телефон — 1677.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил решение о продлении адаптивного карантина до конца текущего 2021 года: к такому решению чиновники пришли на фоне увеличения заболеваемости штаммом COVID-19.

Так, в рамках своего внеочередного заседания украинское правительство приняло несколько критически важных решений в отношении борьбы с пандемией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу