Коломойский предлагал деньги в ОАСК за срыв конкурса на главу САП

Поделиться:

Олигарх Игорь Коломойский предложил деньги главе Окружного административного суда Киева Павлу Вовку за срыв конкурса на руководителя САП. Об этом сообщили в центре противодействия коррупции, передает телеканал «Первый Деловой».

Точная сумма не названа. Однако, отметили, Коломойскому это нужно, чтобы уничтожить производство НАБУ и САП по «Приватбанку», в котором уже вручили подозрения ключевым фигурантам.

Ранее опасения относительно отмены конкурса на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры высказывали в НАБУ. А в генпрокуратуре объяснили: конкурс затягивается из-за того, что комиссия не может собраться. В настоящее время конкурс находится на финальной стадии. Избрание нового руководителя САП предусмотрено и в обновленном меморандуме с МВФ. А собеседование кандидатов на должность руководителя САП должно состояться уже 21 декабря.

Ранее мы сообщали, что конкурсная комиссия определила финальных кандидатов на должность главы САП.

Также мы писали, что 7 сентября возобновила свою работу Комиссия по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, а также других должностных лиц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу