Кабмин выделил 4 млн. гривен на жилье для переселенцев

Поделиться:

На днях Правительство страны выделило субвенции из госбюджета для приобретения жилья так называемым внутренне перемещенным лицам, то есть беженцам из зоны боевых действий с востока Украины. Субвенций выделено свыше 4 млн. грн. Плюс еще 1 млн. 700 тыс. грн. должны предоставить бюджеты на местах.

Об этом информирует пресс-служба Министерства реинтеграции Украины.

Только за вышеназванную субвенцию планируют приобрести в качестве временного жилья восемь домов и двадцать три квартиры для беженцев с востока страны.

Временное жилье для внутренне перемещенных лиц планируется закупить в самых разных населенных пунктах различных областей Украины.

Как напомнили в пресс-службе Минреинтеграции, законом о госбюджете на текущий год по спецпрограмме помощи беженцам выделено двадцать миллионов грн. Только до конца текущего года в планах государства закупить 84 недвижимых объекта на временное жилье 260-ти переселенцам.

Напомним, с началом войны на Востоке нашей страны, зарегистрировано 1,45 млн внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Также мы писали о том, что в украинском государстве возобновился прием заявок на получение льготного кредита на жилье с процентной ставкой в 3 процента годовых для внутренне перемещенных лиц, участников АТО или ООС на приобретение жилья.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу