Кабмин изменил ширину приграничной зоны

Поделиться:

Украинское правительство изменило список городов и районов, где установлены контролируемые пограничные районы, информирует Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что по решению Кабинета министров, изменилась ширина пограничной полосы, которая составит 5-ть километров вдоль сухопутной государственной границы.

Также правительством установлены ​​режимные нормы в районах, соприкасающихся с административной границей между Херсонщиной и Крымом, оккупированным Российской Федерацией. Нормы будут распространяться на районы, прилегающие к линии разграничения на Донетчине и Луганщине на время действия Операции объединенных сил.

В Госпогранслужбе уточнили, что новые нормы определяют, в частности, правила въезда, срока пребывания и проживания, передвижения граждан, выполнения работ, а также проведения массовых мероприятий.

Ранее мы сообщали, что таможенники отчитались, что в государственную казну перечислили на один миллиард 300 миллионов гривен больше запланированного.

Также мы писали, что пункт пропуска «Красноильск» на границе с Румынией реконструируют за 104,98 миллиона гривен. Об этом свидетельствует информация в электронной системе госзакупок «Прозорро».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу