Хакеры взломали электронную почту ФБР

Поделиться:

Стало известно, что хакеры 13 ноября 2021 года взломали внешнюю систему электронной почты ФБР США. Занимающееся мониторингом киберугроз ведомство сообщило о по меньшей мере 100 тысячах письмах, разосланных взломщиками пользователям.

Отмечается, что в разосланных письмах гласило предупреждение: «Срочно: злоумышленник в системе». В качестве подписи киберпреступники указали Министерство внутренней безопасности Соединенных штатов Америки, которое якобы предупреждает, что злоумышленником является эксперт по кибербезопасности Винни Троя, расследовавший в 2020 году деятельность хакерской организации.

Федеральная служба безопасности США в свою очередь публично заявила, что осведомлена о действиях хакеров, и в настоящий момент времени уже ведется расследование, к которому также приобщили Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA). Также сообщается, что письма разосланы с почты @ic.fbi.gov. Другие сведения правительство пока не может предоставить, поскольку дело находиться в процессе расследования.

Эксперты в ответ на деятельность преступников уверяют, что на самом деле существует несколько систем электронной почты ФБР. Хакеры воспользовались уязвимостью общедоступной, то есть, той, которую используют в качестве обмена не засекреченной информации.

К слову, вредоносного программного обеспечения в письмах злоумышленников не обнаружено, что говорит о взломе почты с целью дискредитировать Трою либо же существенно увеличить количество звонков в Бюро расследований.

Ранее мы писали о том, что в Соединенных Штатах заявили о взломе в 2020 году учетных записей электронной почты самых известных американских федеральных прокуроров российскими хакерами, причастными к масштабной кампании по кибершпионажу SolarWinds.

Также мы сообщали о разоблачении украинского хакера, укравшего 150 миллионов долларов с помощью атаки на около сотни зарубежных компаний.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу