ГБР проверяет чиновников Черниговского горсовета

Поделиться:

ГБР обыскала офисы, связанные с мэром Чернигова Владиславом Атрошенко. Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователи проверяют причастность должностных лиц Черниговского городского совета к присвоению бюджетных средств во время проведения ремонта дорог в областном центре, передает «Первый Деловой».

Сделка проводилась совместно со служащими подконтрольного управления жилищно-коммунального хозяйства. По версии следствия, чиновники создавали неконкурентные условия для участников в 4 тендерах, из-за чего у всех одержала победу определенная компания.

В ходе обысков следователи изъяли более 1,5 миллионов гривен и 60 тысяч долларов, черновую финансово-хозяйственную отчетность, а также печати 31 общества, подтверждающих управление компаниями из единого центра.

Согласно информации, участникам сделки грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в пятницу, 17 декабря, следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшего начальника военного представительства Министерства обороны Украины. Речь идет о деле поставки техники несоответствующего качества в Вооруженные силы Украины.

Также мы писали о том, что Служба безопасности разоблачила чиновников филиала находящейся в управлении министерства инфраструктуры госкомпании на сделках с офисными и складскими помещениями.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу