Еще три украинские области находятся на пороге «красной» карантинной зоны

Поделиться:

В Украине еще три области могут перейти в «красную» карантинную зону – Волынская, Харьковская и Тернопольская. Об этом сообщает Центр экономики здравоохранения Киевской школы экономики.

Там отмечают, что список областей зоны самой высокой эпидемической опасности может расшириться уже до конца недели.

Также сообщается, что Черкасской области необходимо взять под контроль ситуацию с распространением коронавируса, иначе – с 8 ноября тоже грозит красная зона.

По официальным данным Министерства здравоохранения, 1 ноября специалисты выявили 19 455 случаев коронавируса, из них — более 1 260 дети и почти 340 медработников.

В красной зоне сейчас 15 областей. Речь идет о Херсонской, Одесской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Сумской, Николаевской, Ровенской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Хмельницкой, Черниговской и Львовской областях.

Напомним, что в столице с 1 ноября начали действовать правила «красной» зоны карантинных ограничений, которые были введены из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом.

Также мы писали, что ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается. В СНБО говорили, что количество смертей в сутки может достигнуть тысячи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу