«Энергоатом» будет судиться с РФ за крымские активы

Поделиться:

ГП «НАЭК «Энергоатом» и Международная юридическая фирма Shearman & Sterling будут работать в качестве партнеров по делу о крымских активах государственной компании. В договоре прописано предоставление услуг для ведения юридического спора с Российской Федерацией. Об этом сообщили в пресс-службе «Энергоатома».

Известно также, что данная международная юридическая фирма уже не раз являлась участником подобных дел, то есть имеет огромный практический опыт в вопросах, которые необходимо решить Украине.

Ранее сообщалось, что ЕС еще на год продолжил санкции для россиян. Известно, что санкции продлили до 16 октября 2021 года. Они касаются лиц и организаций, которые несут ответственность за разработку и использование химического оружия. Санкции включают запрет на поездки в ЕС и замораживание активов лиц, а также замораживание активов предприятий.

Также мы писали и о том, что «Ощадбанк» не может получить свои деньги через международный арбитраж. Иск финучреждения к Российской Федерации за экспроприацию активов «Проминвестбанка» в Крыму под угрозой срыва. А все потому, что Верховный суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу на этот процесс от компании «ИКБ-Инвест».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу