Экс-руководитель Одесского припортового заблокировал свое увольнение через суд

Поделиться:

Несмотря на то, что правительство уже назначило нового руководителя, предыдущий  — Николай Синица — уходить с поста не собирается. И обжаловал свое увольнение в Овидиопольском райсуде Одесской области. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что действующий руководитель ОПЗ уже две недели находится на самоизоляции из-за коронавируса. А о решении властей его освободить узнал из СМИ. Причин для этого Синица не видит, убеждает, что работает над развитием предприятия и его обороноспособностью. И в дальнейшем собирается исполнять обязанности председателя правления ОПЗ.

Между тем, в Фонде государственного имущества рассказывают: внеплановый аудит предприятия выявил недостатки в его деятельности.

«Бывший менеджмент ОПЗ не произвел реструктуризацию долгов завода, конкурс по отбору поставщика сырья, а также неэффективно управляет непрофильными активами завода и предложил нереальный финансовый план предприятия на 2021. Это и стало причиной для смены руководства. Такое решение поддержал наблюдательный совет предприятия, Фонд госимущества и Кабинет министров. И согласовали на должность руководителя кандидатуру Николая Парсентьева» — сказано в сообщении Фонда госимущества.

Помимо этого, в Фонде заявляют, что перед новым руководством Одесского припортового завода поставлены задачи по увеличению объемов производства, а также его модернизации для повышения инвестиционной привлекательности. Завод в настоящее время находится в перечне объектов на приватизацию.

Напомним, что Кабинет министров Украины определился с кандидатурой очередного исполняющего обязанности директора и одновременно председателя правления АО «Одесский припортовый завод».

Ранее сообщалось, что в дирекции Одесского припортового завода рассказали о том, что предприятие имеет возможность изготавливать медицинский кислород. По состоянию на сейчас разработан и представлен на лицензирование весь пакет документов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу