Бурштынская ТЭС остановила один энергоблок

Поделиться:

Утром в субботу, 18 сентября, был отключен один из энергоблоков Бурштынской ТЭС. Речь идет о девятом энергоблоке, а причиной отключения стал свищ в газоходе котла. Такие данные обнародовала пресс-служба ТЭС на своей официальной странице в Facebook.

Также в заявлении говорится о том, что появление свищей — обычная ситуация, ничего критичного в работе энергоблока не произошло. Часть нагрузки энергоблока №9 передали на энергоблок №1, который был отремонтирован и подключен к сети тем же утром.

Ранее сообщалось об остановке одного из энергоблоков 14 сентября. Причиной на тот момент стал свищ в передней полутопке котла

Также мы писали и о том, что в Госэкоинспекции с энергонадзора рассказали, почему происходят остановки энергоблоков АЭС. По итогам проверок оказалось, что на большинстве электростанций оборудования отказывает, потому что просто нуждается в ремонте. Вместе с тем, отметили инспекторы, с каждым годом обязательные объемы работ — уменьшаются. Речь идет о восстановлении воспалительных поясов, уплотнения топок и газоходов котлов, замену брони и подшипников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу