Бегство чиновников из Украины сейчас приравнивается к дезертирству

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский в последнее время ведет активные переговоры с мировыми лидерами. Главной темой обсуждения является безопасность в стране и поиск решений конфликтных ситуаций. Весь мир говорит о вероятном вторжении России на территорию Украины и о военном нападении — ситуация максимально напряженная.

Настолько критичное положение обязывает всех представителей власти и руководителей любого уровня вести серьезную подготовку к любому возможному исходу. Чиновникам необходимо находиться на своих рабочих местах для абсолютной готовности действовать быстро и эффективно.

Покидать страну в такое время — недопустимо и приравнивается к дезертирству. Население Украины встревоженно и напугано, поэтому политические деятели обязаны показывать своим примером решительность и твердость, а не демонстрировать трусливое бегство.

Верховная Рада работает и будет работать в штатном режиме, заявил глава парламента Руслан Стефанчук во время согласительного совета. Он призвал народных депутатов сплотиться и отложить «политические видения и слоганы».

«Прошу граждан Украины, народных депутатов, всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Верховная Рада Украины работает и будет работать в штатном режиме. Кроме спокойствия важно сохранять единство и скоординировано принимать важные для страны решения», – заявил Стефанчук.

Он призвал народных депутатов «в этот непростой период отложить какие-то политические видения, слоганы и вместе сплотиться как парламент Украины для того, чтобы мы могли при необходимости принимать все решения, необходимые для безопасности нашей страны». Глава парламента также попросил приложить максимальные усилия, чтобы народные депутаты были на рабочих местах и выполняли свои обязанности.

В понедельник, 14 февраля, в 16:00 должно состояться заседание СНБО (с участием силовиков и глав фракций Рады), а в 19:00 на совещание с участием президента Зеленского соберется фракция «Слуга народа».

Напоминаем, что Украина рекомендует временно не летать над Черным морем. Официально опубликовано предупреждение о существовании потенциальной опасности в воздушном пространстве над Черным морем.

Ранее мы сообщали, что Байден побеседовал с Зеленским. Главной темой для обсуждения стала ситуация с безопасностью в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу