Азербайджан заявил об исторической победе в Нагорном Карабахе

Поделиться:

Сегодня, девятого октября к жителям своей страны и всего мира обратился президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев. Он рассказал,  по его мнению,  об исторической победе в ходе войны за Нагорный Карабах с Арменией и Арцахом.

Суть в том, что по словам Ильхама Алиева, вооруженные силы Азербайджана далеко продвинулись на территорию непризнанного государства Арцах и взяли под контроль один районный центр и 8 сел вокруг него.

Кроме этого, отметил глава Азербайджана, порвана и полностью уничтожена линия соприкосновения. Возводившиеся там 30 лет укрепления разрушены.

Многие представители прессы напоминают, что армянские официальные лица тоже хвастаются своими якобы победами. Но так получается, что подтверждения боев, заснятые на видео, представляет только азербайджанская сторона. В Армении, правда, сообщили о гибели 280 военных самой Армении и еще 400 погибших у армии Арцаха.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Азербайджана заявили, что в ходе операции в районе Нагорного Карабаха вооруженные силы страны взяли под контроль несколько сел на Физулинско-Джабраильском направлении.

Также в Министерстве иностранных дел Армении заявили, что страна готова начать переговоры процесс с Азербайджаном о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу