Азербайджан и Армения вступили в войну

Поделиться:

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что в ходе операции в районе Нагорного Карабаха вооруженные силы страны взяли под контроль несколько сел на Физулинско-Джабраильском направлении.

«В ходе контрнаступательной операции в Физули-Джабраильском направлении освобождены ряд сел, долгие годы находившиеся под армянской оккупацией. В частности, села Гараханбейли, Гарвянд, Горадиз, Йухары Абдулрахменлы Физулинского района, Джабраильского района – Боюк Мярчанлы и Нюзгяр освобождены», – заявил глава ведомства.

Известно, что подразделения азербайджанской армии уничтожили ряд армянских постов, а также взяли под контроль несколько высот.

Однако в пресс-службе Минобороны Армении заявляют, что армянские военнослужащие уничтожили 4 вертолета противника, 15 беспилотников, 10 танков и одну боевую машину пехоты. В ведомстве также прокомментировали заявление Азербайджана об «освобождении» сел, назвав его очередной провокацией азербайджанской пропаганды.

Напомним, что азербайджанский спецназ попытался напасть на позицию «Анвах» армянских военнослужащих, но им удалось отбить атаку, сообщается в Twitter армянского Минобороны.

По его предварительным данным, азербайджанские военные понесли потери.

Ранее сообщалось, что Армения «закрыта» для неграждан до 11 января 2021 года. Такое решение приняли власти страны из-за резкого увеличения числа заболевших коронавирусом. Ограничение будет действовать четыре месяца, но не факт, что власти ограничатся этим.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу