8 тысяч гривен не спасут бизнес на карантине

Поделиться:

Эксперты же в один голос уверяют: обещанная властями поддержка не компенсирует бизнесу даже часть полученных убытков.

Об этом сообщили журналисты  «Первого Делового» телеканала.

К тому же на самом деле сумма выплат будет меньше обещанной, прогнозируют специалисты. Потому что, говорят, 8 тысяч гривен — не конкретная цифра, которую смогут получить те, кто потерял работу.

Сумма будет рассчитываться от периода, в течение которого не будет работать ФЛП (физическое лицо-предприниматель). То есть, в случае введения полного локдауна, физические лица-предприниматели и работники смогут получить, условно говоря, 4000 гривен за 2 недели.

Кроме того, сколько власть не обещала поддержать бизнес в трудные времена пандемии, желаемого результата не было достигнуто. Скорее наоборот: предприниматели львиную долю правительственных идей воспринимали как минимум настороженно, а иногда — протестами и игнорированием запретов.

И известно, что предусмотренные еще во время весеннего локдауна компенсации и дотации многие так и не получили.

Напомним, разработка программы помощи украинским бизнесменам отраслей, наиболее пострадавших от карантина, завершена украинским правительством. Об этом в понедельник, 23 ноября, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время селекторного совещания в Кабмине под руководством президента Владимира Зеленского.

Также ранее мы написали о том, что правительство Украины окажет поддержку тем отраслям промышленности, которые оказались на грани банкротства из-за карантинных ограничений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу