Турки за 7 лет отремонтируют улицу в столице

Поделиться:

Долговременное строительство улицы запланировал главный фаворит Укравтодора – компания «Онур». В течение 7 лет она будет реконструировать улицу в Шевченковском районе столицы за 2,5 миллиарда долларов. Об этом узнали журналисты из системы Прозорро.

Согласно условиям договора подряда, работы будут выполняться примерно равномерными долями по 300-500 миллионов в год с 2022 по 2028 год включительно.

В тендере на строительство улицы пыталась принять участие одесская частная фирма «Югстрой 17», однако ее не допустили к участию из-за отсутствия ряда документов.

А еще потому, что она не предоставила банковской гарантии и не подтвердила свой доход за прошлый год в размере 90% от ожидаемой стоимости тендера.

Следовательно, к участию в торгах ожидаемо были допущены два фаворита Укравтодора «Онур» и «Ростдорстрой», в результате выиграла Онур — со скидкой 10%.

Цены на строительные материалы пока не обнародованы. По данным журналистов, проект реконструкции улицы сделала фирма «Синк плюс Международная инжиниринговая и консалтинговая компания».

Примечательно, что все ее тендеры на строительство систематически выигрывала «Онур».

Ранее стало известно, сколько заработает компания «Онур» на стройке аэродрома в Днепре. Об этом говорится в расследовании со стороны украинских СМИ.

Выяснилось, что строить аэродром в Днепре будет дружественная Владимиру Зеленскому турецкая компания «Онур». Бюджет проекта — 5,64 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу