КГГА разрешила строить высотку на Оболоне

Поделиться:

Незаконная застройка Киева продолжается. Столичные власти в последнее время часто выдают разрешения на строительство жилых комплексов в запрещенных местах. Равно как и позволяет застройщикам нарушать нормы строительства.

А именно, недавно КГГА разрешила многофункциональному комплексу в Оболонском районе вырасти с 4 до 16 этажей. Об этом узнали журналисты-расследователи, проанализировав данные Единой государственной электронной системы. Более того, там сказано, что при проектировании объекта высота может быть еще увеличена.

Примечательно, что застройщик получил разрешение на строительство этого комплекса еще в 2017 году. Но здание должно было иметь не более 4 этажей. Так что это застройщика, вероятно, не удовлетворило. И он попросил увеличить высотность.

Территория, на которой будет строиться комплекс, является общественной. Так что строить там такие сооружения запрещено. Хотя в Киеве, говорят журналисты, под видом многофункциональных комплексов часто строят жилые.

Напомним, что объемы строительства жилья в Украине в январе-сентябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 18,4%. При этом в сентябре строительство жилья выросло только на 1,7%.

По данным статистического ведомства, за январь-сентябрь 2021 года в целом в строительной отрасли зафиксирован рост 3,2%, в сентябре – на 10,1%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу