Зеленский заявил, что Украина интересует инвесторов больше, чем некоторые страны ЕС

Поделиться:

Несмотря на антирекламу, Украина более привлекательна для инвесторов, чем ряд стран Европы. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью одному из украинских каналов, передает «Первый Деловой».

По его словам, многие иностранные бизнесмены заинтересованы в том, чтобы выставить Украину в негативном свете. Прежде всего, чтобы наше государство не могло выйти на международный рынок. Ведь люди работают здесь по дешевке. Именно поэтому через мощную антирекламу на время упала инвестиционная привлекательность Украины, пояснил Зеленский.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса отток прямых иностранных инвестиций был наибольшим за последние 20 лет и превысил 860 млн долларов.

На днях, об инвестиционной привлекательности Украины заговорили и в Эстонии. Президент страны Керсти Кальюлайд призвала сограждан торговать с Украиной, но не инвестировать в украинские проекты. По ее словам, картина реформ в Украине полная нюансов. А эстонцы, которые вкладывали свои деньги, неоднократно их теряли.

В то же время, по мнению эксперта, несмотря на рост индекса инвестиционной привлекательности, Украина все равно находится в негативной зоне.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу