Зеленский опять урезал субсидии украинцам

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский узаконил законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2020 год, что в свою очередь предполагает уменьшение размера субсидий для украинцев. Об этом свидетельствуют данные на сайте украинского парламента.

Указывается, что благодаря этому закону уже второй раз в Украине идет акцент на сокращение субсидий для населения. Так, субсидирование украинцев по части оплаты жилищно-коммунальных услуг урезали на 2,16 миллиарда гривен.

В целом в нормах государственного бюджета прописаны доходы на уровне в 979 миллиардов 547 миллионов гривен. Ранее аналогичная сумма равнялась 975 миллиардам 833 миллионам гривен.

Расходы составляют 1 триллион 270 миллиардов гривен (значение выросло на 10 миллиардов гривен).

Напомним, что Гарант украинской Конституции подписал закон с поправками в госбюджет на 2020 год. Известно, что документ содержит норму, позволяющую правительству отменить ограничения на зарплаты в государственных компаниях.

Так, закон предоставляет Кабмину в период действия карантина право сокращать срок действия ограничений, запретов, льгот и гарантий, установленных соответствующими законами, принятыми для предотвращения распространения COVID-19, кроме случаев, когда указанное может привести к ограничению конституционных прав или свобод.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу