Заробитчане отправились в Польшу

Поделиться:

В воскресенье, 24 мая, Польша приняла в своей столице большой чартерный рейс с украинскими трудовыми мигрантами, которые смогли покинуть Украину и вернуться к работе после ослабления карантина. Об этом сообщает Европейская правда.

Интересно, что соответствующий рейс был организован со стороны местной компании по трудоустройству иностранных работников в Польше «Gremi Personal» в сотрудничестве с украинским перевозчиком «Международные авиалинии Украины».

Так, на прошедших входных в Варшаву приехало около 178 украинцев, которые по всем правилам противоэпидемиологических норм предварительно проведут две недели на самоизоляции.

Как прокомментировала пресс-служба компании, Польша нуждается в дополнительной рабочей силе, поэтому чартерные рейсы для украинцев удалось организовать в сравнительно небольшие сроки.

Отметим, что украинцы трудятся на полях Польши легально, заключив официальные долгосрочные трудовые контракты. Соотечественники полностью обеспечены, как медицинским страхованием, так и другими возможностями трудового социального пакета.

Медстраховка заробитчан с недавних пор также включает в себя возможное инфицирование коронавирусом. Это прописано отдельным пунктом соглашения.

Как сообщалось ранее, украинские заробитчане полетели спецрейсом в Финляндию. Это первый чартер, который страна организовала по просьбе местных фермеров. Полетели около 200 граждан Украины. Все они будут собирать клубнику на полях другой страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу