Запуск БЭБ опять отложили

Поделиться:

В Украине на два месяца перенесен старт работы нового ведомства — Бюро экономической безопасности. Такую новость сообщил в Telegram-канале один из народных избранников, председатель парламентской фракции «Голос» Ярослав Железняк.

По его словам, запуск БЭБ состоится не 26 сентября, как планировали, а 26 ноября.

«Учитывая последние события с формированием этого органа, то какая уже разница между налоговой милицией и новым органом БЭБ», — отметил нардеп.

Как известно, в мае текущего года правительством было создано Бюро экономической безопасности. Новое ведомство призвано заменить старую Государственную фискальную службу, а ключевой его задачей должно стать предотвращение и противодействие уголовным правонарушениям в экономической и финансовой сфере. В частности, БЭБ должно анализировать бенефициаров финансовых операций и определять, нет ли нарушений законодательства в обращении средств в государственных и бизнес-структурах.

Ранее мы сообщали, что правительство заложило в проект Государственного бюджета на 2022 год 621 миллион гривен на финансирование Бюро экономической безопасности (БЭБ). Отмечается, что из этой суммы 482 миллиона гривен будут направлены на оплату труда сотрудников нового ведомства.

Также мы писали, что Бюро экономической безопасности Украины наконец сформировало для себя подходящую Раду общественного контроля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу