ВР может разрешить ввоз российского битума без пошлин

Поделиться:

Согласно обнародованной информации секретарем Национального союза журналистов Украины, двое представителей партии «Слуга народа» предлагают отменить пошлину на импортируемый битум из Российской Федерации с целью улучшить возможности для реализации президентской программы «Большое строительство».

Украинские журналисты обрушились с критикой в адрес двух народных депутатов из «Слуги народа». По их словам, в то время, когда сам Президент выступает в Верховной Раде против России, предполагая, что страна-агрессор может оккупировать Харьков, нардепы предлагают отменить пошлину на ввоз битума. Более того, глава украинского государства обещает увеличить армию до 100 тысяч военных-профессионалов и в целом говорит об «украинском кризисе».

Таким образом, как говорят эксперты-политологи, в период эскалации со стороны России, украинские чиновники продвигают продукцию этого государства.

Следует отметить, что в пояснительной записке к законопроекту указано, что битум необходим для строительства дорог, что предусмотрено президентской программой «Большое строительство». Только один нюанс, как говорят журналисты, ввозная пошлина применяется исключительно к импорту битума, что в результате может привести к когнитивному диссонансу.

Напомним, Украина установила абсолютный рекорд за всю историю существования независимого государства по импорту битума на внутренний рынок за 2021 год. Всего в 2021 году в страну ввезено 1,1 миллион тонн.

Также мы сообщали о результатах проекта «Большое строительство» за 2021 год.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу