В Украине заработал закон о товарных биржах

Поделиться:

В Украине в рамках нового закона «О товарных биржах», который заработал с 1 июля этого года, изменились нормы и требования к участникам рынка по осуществлению профессиональной деятельности, сообщают в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

По законодательству, все стандартизированные товары должны торговаться на биржах, которые прошли процедуру лицензирования в Нацкомиссии по ценным бумагам, при желании в дальнейшем осуществлять деятельность товарной биржи.

Кроме того, использовать в названии такие профильные термины, как — «товарная биржа», «оператор организованного рынка», «организованный рынок» и т. д. разрешено исключительно юридическим лицам, имеющим лицензию о деятельности по организации торговли товарами на товарных биржах.

Отмечается, что лицензированная товарная биржа должна мониторить биржевые торги и контролировать соблюдение участниками биржевых торгов норм и правил биржи, в частности, для предотвращения манипулирования и инсайдерской торговли на товарной бирже.

Напомним, что в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку сообщают, что список сомнительных инвестиционных проектов пополнился еще шестью такими проэктам.

Также мы писали, что криптовалютная биржа Байненс начала торги токенизованимы акциями Тесла.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу