В Украине появился единый экспортный портал

Поделиться:

23 декабря на платформе «Дія» появился  Офис по продвижению экспорта. Известно, что бизнес при поддержке Минэкономики запустил Единственный экспортный веб-портал — онлайн-платформу для экспортеров и компаний, заинтересованных в экспорте.

По словам правительства, главная цель этого проекта — повышение уровня национального экспорта и оказание поддержки предприятиям для выхода на новые рынки, а также иностранным компаниям, которые заинтересованы в импорте товаров и услуг из Украины и налаживании партнерских отношений.

«Развитие экспорта, который сегодня формирует почти половину ВВП страны — в приоритете правительства Украины. Государство прилагает максимум усилий для внедрения финансовых и информационных инструментов поддержки экспортеров для облегчения доступа украинских товаров на внешние рынки. Запуск Единого экспортного веб-портала обеспечит производителей необходимыми знаниями, облегчит поиск новых рынков сбыта и установление деловых контактов для успешной экспортной деятельности », — прокомментировал нововведение Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Эксперты считают, что использование экспортерами онлайн-платформы ускорит развитие малых и средних предприятий во всех регионах Украины. Также веб-портал позволит производителям больше использовать инструменты электронной коммерции, является актуальным в условиях пандемии коронавируса.

Напомним, что в приложении «Дія» украинцы заплатили порядка 6 млн гривен долгов и штрафов. Известно, что 3800 долгов граждане оплатили на сумму 4,2 млн гривен, а также 4900 штрафов на сумму 1,8 млн гривен.

Так, чтобы получить соответствующий функционал пользователи должны обновить мобильное приложение до версии 2.0.

Ранее сообщалось, что сейчас за рубежом рассматривают 58 запросов экспорта украинской агропродукции. О таком заявили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевой продукции и защите прав потребителей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу