В Украине начала работу антирейдерская комиссия

Поделиться:

В Украине создадут антирейдерскую комиссию для защиты фермеров после открытия рынка земли. О такой инициативе заявили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

Там отмечают, что в ведомстве уже есть соответствующий проект приказа, который уже на финальной стадии.

Как ожидается, в антирейдерскую комиссию при Минагрополитики войдут представители этого ведомства, а также Министерства экономики и Министерства юстиции. Они в режиме реального времени будут реагировать и решать проблемные вопросы, особенно в отношении коллективных сельскохозяйственных предприятий, которые больше всего страдают от рейдерских атак групп.

В Министерстве также откроют горячую линию для обращений фермеров касательно атак, незаконного сбора урожая, блокировки сельскохозяйственной деятельности, уклонения от уплаты налогов, а также искусственного доведения до банкротства предприятий.

Напомним, в Украине может значительно возрасти в цене стоимость земельных участков благодаря открытию нового рынка земли. Об этом сообщают в правительстве. Так, в течение 5-10 лет после запуска рынка земли в Украине, стоимость участков может увеличиться от 2 до 5 раз.

Как сообщалось ранее, после 1 июля в Украине можно будет покупать, продавать и арендовать землю, ведь именно с этой даты рынок земли будет открыт.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу