В США считают, что рокировки в «Нафтогазе» портят имидж Украины

Поделиться:

Последняя смена руководства «Нафтогаза» может повлиять на инвестиционный климат, сотрудничество с МВФ и экономическую стабильность в Украине. Об этом заявил Государственный секретарь США Энтони Блинкен.

«На самом деле это плохой сигнал и потенциальный вред международная ущерб имиджу Украины. Мне кажется, правительство это понимает и двигаться вперед к корпоративному управлению «Нафтогазом». Оно должно быть прозрачным, независимым и обязательно служить интересам украинский», — добавил Блинкен.

Напомним, что в Киеве в здание Офиса президента пытались прорваться представители бизнеса и участники движения Save ФОП, которые сегодня утром собрались на очередную акцию протеста. Из-за визита государственного секретаря Соединенных Штатов правительственный квартал усиленно охраняли Нацполиция и Нацгвардия.

Ранее сообщалось, что Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен призвал представителей общественности к дискуссии по поводу реформирования и борьбы с коррупцией в Украине. Об этом он заявил, выступая во время онлайн-открытия «круглого стола» по вопросам реформ и борьбы с коррупцией в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу