В НБУ не будут вводить отдельную должность по контролю за небанковским сектором

Поделиться:

В Национальном банке Украины отказались от введения дополнительной должности заместителя главы НБУ по небанковскому финансовому сектору. Об этом сообщает первый заместитель главы Нацбанка.

Важно сказать, что ранее комитет Верховной Рады Украины одобрил решение касательно создания данной должности, предложив законопроект №4367.

В законе говорилось о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно совершенствования вопросов организации корпоративного управления в банках и других вопросов функционирования банковской системы.

Однако в НБУ говорят, что необходимости в этой должности сейчас нет. Также там подчеркнули, что сейчас Нацбанк работает по своей четко определенной структуре, которая не нуждается в коррективах.

Ранее заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб сообщил о том, что перейдет работать в вашингтонский офис Международного валютного фонда.

По его словам, он будет работать в Monetary and Capital Markets Department, подразделение корпоративного управления центробанков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу