Заместитель главы НБУ будет работать в МВФ

Поделиться:

Заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб сообщил о том, что перейдет работать в вашингтонский офис Международного валютного фонда.

По его словам, он будет работать в Monetary and Capital Markets Department, подразделение корпоративного управления центробанков. При этом, чиновник отметил, что его работа не будет пересекаться с вопросами сотрудничества нашей страны и Международного валютного фонда.

Известно, что он будет исполнять обязанности заместителя главы Нацбанка, пока в НБУ не найдут ему замену. Сологуб добавил, что год назад решил для себя не идти на второй срок на нынешней должности. К тому же, и предложения в дальнейшем работать на этой должности не получал от руководителя Нацбанка Кирилла Шевченко.

В НБУ Дмитрий Сологуб работает с осени 2014-го. На должность заместителя председателя центробанка был назначен весной 2015 года. Он, а также Екатерина Рожкова были единственными членами правления, которые остались на должностях после того, как летом 2020-го руководитель НБУ Яков Смолий подал отставку из-за якобы политического давления.

Ранее мы сообщали, что глава НБУ хочет уволить заместителя Дмитрия Сологуба.

Напомним, что НБУ выкупил за неделю более 100 млн долларов на межбанке.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ