В МВД раскрыли дело о крупной пирамиде на 150 млн гривен

деньги
Поделиться:

В Министерстве внутренних дел сообщают о разоблачении деятельности в Украине финансовой пирамиды на 150 млн гривен. Как сообщает пресс-служба МВД, схему организовали четыре человека.

На собственном сайте вкладчикам предлагали пассивный доход от инвестиций в бизнес, связанный с реализацией электротехники, а также работой такси. Гражданам предлагались сертификаты по цене 300-300 тысяч гривен. Ежедневный доход должен якобы составлять более 350% годовых от цены сертификатов в виде внутренней валюты. Внутреннюю валюту необходимо было конвертировать в криптовалюту, однако технические особенности сайта не позволяли вывести доход. Стоимость криптовалюты была ниже более чем в 100 раз от той, которую объявили организаторы.

Жертвами мошенников стали более 55 тысяч граждан. Убытки оцениваются в около 150 млн гривен.

Обыски правоохранители провели в Киеве и области, а также на Черкасщине. Изъяты вещественные доказательства. Возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 190 (мошенничество) УК.

Напомним, что СБУ раскрыла сеть по нелегальному производству топлива.

Также мы писали, что СБУ совместно с областной Службой автомобильных дорог в Харьковской области предупредила убытки государственного бюджета на более чем 1 млрд грн. 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу