В министерстве рассказали об аннулируемых субсидиях

Поделиться:

В Украине начали массовые проверки субсидиантов. Анализируют по каждому предприятию, которое предоставляет услуги – как платит льготник за коммуналку. На всей территории страны уже действует постановление Кабинета министров №373, которым регламентирован процесс аннулирования субсидий.

Суть постановления в том, что субсидии должны быть аннулированы тем получателям, которые не обращают внимание на своевременную оплату и доводят ситуацию до появления долгов по коммуналке. Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко прояснил все и рассказал о том, что на данное время существует две формы субсидий – наличная и безналичная.

В августе текущего года начались проверки тех субсидиантов, которые получали субсидию наличными. Главный вопрос – своевременная оплата услуг ЖКХ. Если оплаты просрочены, то по каждому конкретному случаю будет приниматься отдельное решение. Чаще всего осуществляется перевод получения субсидии в безналичную форму.

Ранее сообщалось о том, что субсидию на приближающуюся зиму получат не все, кто подаст документы.

Также мы писали и о том, что проверку субсидиантов будут осуществлять инспектора, но привлекаться к ней будут и налоговики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу