В Министерстве финансов обещают увольнения в налоговой и на таможне

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины дали контрольное предупреждение налоговой и таможенной службам Украины, которые должны в срочном порядке увеличить поступление средств в государственный бюджет. В противном случае, ведомство обещает учредить новые кадровые изменения, как сообщил министр финансов Сергей Марченко в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера».

«Мы ожидаем выполнения бюджета 2020 Руководству налоговой и таможенной служб была поставлена ​​задача увеличить плановые поступления на 10-15%. это их зона ответственности, если руководство не справится — то будет уволено», — сказал Марченко.

Также министр напомнил, что до этого уже был уволен пятидесяти процентный штаб налоговой службы.

Помимо этого Марченко напрямую обратился к правоохранительным органам Украины с просьбой реагировать на все жалобы о коррупции или же намеренном сокрытии махинаций и скруток, которые являются частым явлением на таможне и в налоговой.

Напомним, что в период с января по апрель 2020 года Киевская таможня направила в государственный бюджет более 33 миллиардов гривен.

Тем временем, в мае в государственную казну поступило около 27 млрд гривен и это в разы меньше от ранее анонсированного плана.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу